組織架構 PDF 列印 E-mail
大會主席團
  • 主席:澳門出入口商會(徐偉坤先生)
  • 副主席:澳門廠商聯合會(鄧君明先生)
  • 副主席:利昌製衣廠有限公司(黃嘉豪先生)
  • 秘書:保利達集團有限公司(陳細鈿先生)
  • 秘書:澳門特別行政區政府(莫麗絲小姐)
理事會
  • 主席:寶法德玩具有限公司(楊俊文博士)
  • 副主席:澳門特別行政區政府(孫家雄博士-兼理事長)
  • 理事:澳門特別行政區政府(關治平小姐-兼副理事長)
  • 理事:南光集團有限公司(宋朝陽先生)
  • 理事:何桂鈴小姐
  • 理事:嘉明洋行有限公司(鄧君明先生)
  • 理事:崔煜林先生
  • 理事:澳門特別行政區政府(劉偉明先生)
  • 理事:澳門特別行政區政府(黃若禮先生)
監事會
  • 主席:澳門中華總商會( 何佩芬小姐 )
  • 監事:南粵集團有限公司( 朱廣義先生 )
  • 監事:澳門特別行政區政府 ( 鍾聖心小姐 )
諮詢會
  • 主席:澳門特別行政區政府 ( 劉藝良先生 )
  • 委員:中國銀行 澳門分行( 陳曉平先生 )
  • 委員:香港上海匯豐銀行( 劉伯雄先生 )
  • 委員:大西洋銀行 ( 簡焯坤先生 )
  • 委員:澳門貿易投資促進局( 張祖榮先生 )
  • 委員:澳門基金會 ( 區榮智先生 )
  • 委員:崔世昌先生
  • 委員:蕭志偉先生
  • 委員:INESC (Portugal) - Instituto de Engenharia de Sistemas e Computadores ( 馬許願教授 )
  • 委員:澳門電訊有限公司( 潘福禧先生 )
  • 委員:澳門旅遊娛樂股份有限公司( 何超瓊小姐 )
  • 委員:德昌洋行有限公司( 李俊鳴先生 )
  • 委員:姚繼光先生
  • 委員:天渭投資有限公司( Paula Basaloco小姐 )
  • 委員:林金城博士
  • 委員:羅德明先生
  • 委員:蕭婉儀小姐
  • 委員:德祥製衣廠有限公司( 老顯光先生 )
  • 委員:關恩賜先生
  • 委員:施利華工程師
  • 委員:甄雅芬小姐
  • 委員:澳門特別行政區政府 ( 黃志雄先生 )
  • 委員:澳門特別行政區政府 ( 澳門電力股份有限公司 由 梁華權先生代表 )
  • 委員:澳門特別行政區政府 ( 黃國勝先生 )
  • 委員:澳門特別行政區政府 ( 林浩然先生 )

專責委員會

時裝及形象委員會
  1. 召集人:何桂鈴小姐
  2. 副召集人:鄧君明先生
  3. 委員:江美芬小姐 - 代表澳門出入口商會
  4. 委員:李愛明小姐 - 代表望德堂區創意產業促進會
  5. 委員:李睿恆小姐 - 代表澳門廠商聯合會
  6. 委員:李金薇小姐 - 代表教育暨青年局
  7. 委員:姚繼光先生
  8. 委員:馬雲娜小姐 - 代表澳門本土時裝設計師學會
  9. 委員:陳炳輝先生 - 代表文化局
  10. 委員:陳建勳先生 - 代表中葡職業技術學校
  11. 委員:徐家穎小姐 - 代表澳門廠商聯合會
  12. 委員:梁偉強先生 - 代表澳門出入口商會
  13. 委員:黃添福先生 - 代表澳門紡織商會
  14. 委員:馮文滔先生
  15. 委員:黃詩琳小姐 - 代表澳門紡織商會
  16. 委員:鄧燕芬小姐 - 代表澳門本土時裝設計師學會
  17. 委員:蕭婉儀小姐
  18. 委員:顧永祥先生 - 代表澳門紡織商會
優質管理委員會
  1. 召集人:劉偉明先生 - 代表經濟局
  2. 副召集人:劉榮先生 - 代表寶法德玩具有限公司
  3. 委員:陳淑嫻小姐 - 代表澳門電訊有限公司
  4. 委員:黃國勝先生
  5. 委員:沈喬奇先生 - 代表澳門紡織商會
  6. 委員:關穎小姐 - 代表澳門建築置業商會
  7. 委員:何漢輝先生 - 代表澳門廠商聯合會
  8. 委員:黃義滿先生 - 代表澳門出入口商會
  9. 委員:楊健思小姐 - 代表環境保護局
  10. 委員:吳炳鋕先生 - 代表勞工事務局
  11. 委員:張桂達先生 - 代表民政總署
  12. 委員:王穎中先生 - 代表行政公職局
  13. 委員:葉錦榮先生 - 代表澳門電力股份有限公司
電子及資訊委員會
  1. 召集人:尤勝當先生
  2. 副召集人:陳輝民先生
  3. 委員:黃永檢先生 - 代表澳門電訊有限公司
  4. 委員:徐麗芬小姐 - 代表勞工事務局
  5. 委員:王世民先生 - 代表澳門紡織商會
  6. 委員:胡滿和先生 - 代表澳門創新科技中心
  7. 委員:王俊光先生 - 代表澳門電子媒體業協會
  8. 委員:陳曉平先生 - 代表中國銀行 澳門分行
  9. 委員:鄧君發先生 - 代表澳門出入口商會
  10. 委員:李廣亮先生 - 代表郵電局
  11. 委員:黃焯華先生 - 代表澳門廠商聯合會
  12. 委員:陳允熙先生 - 代表澳門科學技術發展基金
  13. 委員:黃志文先生 - 代表科學技術協進會
  14. 委員:陳紹基先生 - 代表澳門電力股份有限公司
  15. 委員:陳 捷先生 - 代表滙彩控股有限公司
  16. 委員:邱之林先生 - 代表勒思系統有限公司
  17. 委員:吳文善先生 - 代表博慧電腦有限公司
  18. 委員:畢志健先生
  19. 委員:蔡明威先生
  20. 委員:柯 韋博士
  21. 委員:韓子天博士
  22. 委員:關恩賜先生
產業多元化委員會
  1. 召集人:陳曉平先生 - 代表中國銀行 澳門分行
  2. 副召集人:何佩芬小姐
  3. 委員:劉鳳玲小姐 - 代表澳門廠商聯合會
  4. 委員:湛寶儀小姐 - 代表澳門電訊有限公司
  5. 委員:李秀雯小姐 - 代表德昌洋行有限公司
  6. 委員:崔德明先生
  7. 委員:劉良鋼博士
  8. 委員:王一濤教授
  9. 委員:張 瑋小姐 - 代表勞工事務局
  10. 委員:梁怡安先生 - 代表教育暨青年局
  11. 委員:林子恩先生
  12. 委員:程衛東先生 - 代表旅遊局
  13. 委員:裘志源先生
  14. 委員:梁錦康先生 - 代表澳門出入口商會
  15. 委員:王美美小姐 - 代表澳門紡織商會
  16. 委員:關恩賜先生
  17. 委員:陳詠達先生 - 代表經濟局
培訓發展委員會
  1. 召集人:鄧君明先生
  2. 副召集人:梁孫旭先生 - 代表澳門工會聯合總會
  3. 委員:鄺偉強先生 - 代表勞工事務局
  4. 委員:鄭燕清小姐 - 代表蕭婉儀小姐
  5. 委員:方綺慧小姐 - 代表關恩賜先生
  6. 委員:黃添福先生 - 代表澳門廠商聯合會
  7. 委員:容佩玲小姐 - 代表澳門電訊有限公司
  8. 委員:鄭洪光先生 - 代表商訓夜中學
  9. 委員:陳立仁先生 - 代表澳門紡織商會
  10. 委員:謝美玲小姐 - 代表澳門街坊聯合總會
  11. 委員:霍麗斯小姐 - 代表澳門出入口商會
  12. 委員:李睿恆小姐 - 代表澳門婦女聯合總會
  13. 委員:陳玉玲小姐 - 代表行政公職局