組織架構 PDF 列印 E-mail
大會主席團
  • 主席:澳門出入口商會 ( 徐偉坤先生 )
  • 副主席:澳門廠商聯合會 (馮信堅先生 )
  • 副主席:利昌製衣廠有限公司 ( 黃嘉豪先生 )
  • 秘書:保利達集團有限公司 ( 陳細鈿先生 )
  • 秘書:澳門特別行政區政府(莫苑梨女士)
理事會
  • 主席:寶法德玩具有限公司 ( 楊俊文博士 )
  • 副主席:澳門特別行政區政府(孫家雄博士-兼理事長)
  • 理事:澳門特別行政區政府(關治平女士-兼副理事長)
  • 理事:南光集團有限公司 ( 王波先生 )
  • 理事:何桂鈴女士
  • 理事:嘉明洋行有限公司 ( 鄧君明先生 )
  • 理事:僑光集團有限公司 ( 王世民先生 )
  • 理事:澳門特別行政區政府(劉偉明先生)
  • 理事:澳門特別行政區政府(黃若禮先生)
監事會
  • 主席:澳門中華總商會 ( 何佩芬女士 )
  • 監事:南粵集團有限公司 ( 朱廣義先生 )
  • 監事:澳門特別行政區政府 ( 鍾聖心女士 )
諮詢會
  • 主席:澳門特別行政區政府 ( 劉藝良先生 )
  • 委員:中國銀行 澳門分行 ( 陳曉平先生 )
  • 委員:香港上海匯豐銀行 ( 劉伯雄先生 )
  • 委員:大西洋銀行 ( 杜琪新先生 )
  • 委員:澳門貿易投資促進局 ( 張祖榮先生 )
  • 委員:澳門基金會 ( 區榮智先生 )
  • 委員:崔世昌先生
  • 委員:蕭志偉先生
  • 委員:葡萄牙電腦與系統工程研究所 - INESC (Portugal) ( DA SILVA MARTINS, RUI PAULO )
  • 委員:澳門電訊有限公司 ( 潘福禧先生 )
  • 委員:澳門旅遊娛樂股份有限公司 ( 何超瓊女士 )
  • 委員:德昌洋行有限公司 ( 李俊鳴先生 )
  • 委員:姚繼光先生
  • 委員:科學技術發展基金 ( 陳允熙先生 )
  • 委員:林金城博士
  • 委員:羅德明先生
  • 委員:蕭婉儀女士
  • 委員:澳門電力股份有限公司 ( 梁華權先生 )
  • 委員:關恩賜先生
  • 委員:施利華工程師
  • 委員:甄雅芬女士
  • 委員:澳門特別行政區政府 ( 黃志雄先生 )
  • 委員:澳門特別行政區政府 ( 林香生先生 )
  • 委員:澳門特別行政區政府 ( 黃國勝先生 )
  • 委員:澳門特別行政區政府 ( 澳門工業園區發展有限公司 - 林浩然先生 )

專責委員會

時裝及形象委員會
  1. 召集人:何桂鈴女士
  2. 副召集人:鄧君明先生
  3. 委員:王淑梓小姐 - 代表澳門出入口商會
  4. 委員:江美芬女士 - 代表澳門出入口商會
  5. 委員:李愛明女士 - 代表望德堂區創意產業促進會
  6. 委員:李睿恆女士 - 代表澳門廠商聯合會
  7. 委員:李金薇女士 - 代表教育暨青年局
  8. 委員:洪   華女士 - 代表澳門中華總商會
  9. 委員:姚繼光先生
  10. 委員:徐家穎女士 - 代表澳門廠商聯合會
  11. 委員:馬雲娜女士 - 代表澳門本土時裝設計師學會
  12. 委員:馮文滔先生
  13. 委員:黃添福先生 - 代表澳門紡織商會
  14. 委員:黃詩琳女士 - 代表澳門紡織商會
  15. 委員:鄧燕芬女士 - 代表澳門本土時裝設計師學會
  16. 委員:蕭婉儀女士
  17. 委員:藍麗小姐 - 代表文化局  
  18. 委員:顧永祥先生 - 代表澳門紡織商會
優質管理委員會
  1. 召集人:劉偉明先生 - 代表經濟局
  2. 副召集人:劉榮先生 - 代表寶法德玩具有限公司
  3. 委員:黃國勝先生
  4. 委員:沈喬奇先生 - 代表澳門紡織商會
  5. 委員:余   昇先生 - 代表澳門建築置業商會
  6. 委員:何漢輝先生 - 代表澳門廠商聯合會
  7. 委員:黃義滿先生 - 代表澳門出入口商會
  8. 委員:楊健思女士 - 代表環境保護局
  9. 委員:吳炳鋕先生 - 代表勞工事務局
  10. 委員:張桂達先生 - 代表民政總署
  11. 委員:王穎中先生 - 代表行政公職局
  12. 委員:黃若禮先生
  13. 委員:陳淑嫻女士 - 代表澳門電訊有限公司
  14. 委員:葉錦榮先生 - 代表澳門電力股份有限公司
  15. 委員:蕭家浩先生
  16. 委員:李傑興先生 - 代表澳門供應商聯合會

電子及資訊委員會
  1. 召集人:王世民先生 - 代表僑光集團有限公司
  2. 副召集人:尤勝當先生
  3. 副召集人:陳輝民先生
  4. 委員:黃永檢先生 - 代表澳門電訊有限公司
  5. 委員:徐麗芬女士 - 代表勞工事務局        
  6. 委員:胡滿和先生 - 代表澳門創新科技中心
  7. 委員:王俊光先生 - 代表澳門電子媒體業協會
  8. 委員:陳曉平先生 - 代表中國銀行 澳門分行
  9. 委員:鄧君發先生 - 代表澳門出入口商會
  10. 委員:李廣亮先生 - 代表郵電局
  11. 委員:黃焯華先生 - 代表澳門廠商聯合會
  12. 委員:陳允熙先生 - 代表澳門科學技術發展基金
  13. 委員:黃志文先生 - 代表科學技術協進會
  14. 委員:陳紹基先生 - 代表澳門電力股份有限公司
  15. 委員:吳文善先生 - 代表博慧電腦有限公司
  16. 委員:陳 捷先生 - 代表滙彩控股有限公司
  17. 委員:邱之林先生 - 代表勒思系統有限公司
  18. 委員:譚繼祖先生 - 代表澳門中華總商會
  19. 委員:蔡明威先生
  20. 委員:柯   韋博士
  21. 委員:韓子天博士
  22. 委員:關恩賜先生
  23. 委員:畢志健先生
  24. 委員:何威威先生
產業多元化委員會
  1. 召集人:陳曉平先生 - 代表中國銀行 澳門分行
  2. 副召集人:何佩芬女士
  3. 委員:李秀雯小姐 - 代表德昌洋行有限公司
  4. 委員:劉鳳玲女士 - 代表澳門廠商聯合會
  5. 委員:湛寶儀女士 - 代表澳門電訊有限公司
  6. 委員:崔德明先生
  7. 委員:劉良鋼博士
  8. 委員:王一濤教授
  9. 委員:張 瑋女士 - 代表勞工事務局
  10. 委員:梁怡安先生 - 代表教育暨青年局
  11. 委員:林子恩先生
  12. 委員:程衛東先生 - 代表旅遊局
  13. 委員:裘志源先生
  14. 委員:梁錦康先生 - 代表澳門出入口商會
  15. 委員:王美美小姐 - 代表澳門紡織商會
  16. 委員:關恩賜先生
  17. 委員:劉傑麟先生 - 代表經濟局
  18. 委員:何敬麟先生
  19. 委員:胡玉沛先生

培訓發展委員會

  1. 召集人:鄧君明先生
  2. 副召集人:梁孫旭先生 - 代表澳門工會聯合總會
  3. 委員:劉傑麟先生 - 代表工商業發展基金
  4. 委員:梁寶鳳女士 - 代表行政公職局
  5. 委員:鄺偉強先生 - 代表勞工事務局
  6. 委員:黃玉詩女士 - 代表澳門中華總商會
  7. 委員:霍麗斯女士 - 代表澳門出入口商會
  8. 委員:黃添福先生 - 代表澳門廠商聯合會
  9. 委員:廖美蘭女士 - 代表澳門紡織商會
  10. 委員:李約翰先生 - 代表澳門展貿協會
  11. 委員:張建中先生 - 代表澳門酒店旅業商會
  12. 委員:潘耀榮先生 - 代表澳門會議展覽業協會
  13. 委員:王達文先生 - 代表澳門銀行公會
  14. 委員:李汝榮先生 - 代表澳門餐飲業聯合商會
  15. 委員:李睿恆女士 - 代表澳門婦女聯合總會
  16. 委員:謝美玲女士 - 代表澳門街坊會聯合總會
  17. 委員:莫慕賢女士 - 代表永利澳門有限公司
  18. 委員:何浚生先生 - 代表金沙中國有限公司
  19. 委員:高橋明子女士 - 代表新濠博亞娛樂有限公司
  20. 委員:呂慧玲女士 - 代表銀河娛樂集團
  21. 委員:余婉瑩女士 - 代表澳門美高梅
  22. 委員:鄒   柏先生 - 代表澳門博彩股份有限公司
  23. 委員:容佩玲女士 - 代表澳門電訊有限公司
  24. 委員:鄭洪光先生 - 代表商訓夜中學
  25. 委員:鄭燕清女士 - 代表蕭婉儀女士